Телеканала URAL1 Телеканала URAL1

Клуб «Челбаскет» встретился с магнитогорским «Металлургом» на предсезонном матче

Это была первая домашняя товарищеская игра челябинской «Победной стаи».

Александра БОГОНОС, болельщица

Я очень-очень волновалась. Конец игры был максимально волнительный. Я, конечно, болела за наш родной «Челбаскет». Было очень обидно в последние секунды, в последние минуты, буквально 5 очков разницы, но не судьба! Но это было очень круто!

К сожалению, первая встреча с магнитогорским «Металлургом» прошла для «Челбаскета» неудачно: счет 70:77 сложился не в пользу нашей команды.

Дмитрий ЗЛОБИН, капитан БК «Челбаскет»

Мы немного не справились с давлением трибун в начале игры. Все-таки мы должны начинать лучше игру. Мы подошли к ней больше как к товарищеской, чем ребята из «Металлурга». Они подошли к игре жестче, показали это сразу, с первых минут.

«Металлурги» и правда с первых минут матча были настроены на победу, почти не давали шанса оппонентам. Небольшая фора у челябинских спортсменов была лишь раз, в последней четверти, но и этого не хватило для победы.

Евгений ГОРЕВ, главный тренер БК «Челбаскет»

Эта четверть – лучшее, что с нами сегодня было, и она даст нам больше от этой игры в сезоне. Мы увидели, что можем догонять и защищаться агрессивно. Можем владеть инициативой при критическом для нас счете.

Отчаиваться любителям баскетбола точно не стоит. Эта игра – всего лишь репетиция перед сезоном, и поражение сейчас не является показателем плохой подготовки «Челбаскета».

В этом сезоне «Челбаскет» впервые выступит в Суперлиге. Старт игрового сезона в октябре.