Телеканала URAL1 Телеканала URAL1

Ежегодный межрегиональный турнир по гандболу прошел в Челябинске

На площадке дворца «Метар-Спорт» за звание лучшей команды боролись спортсмены из Снежинска, Уфы, Казани и Чехова.

Южноуральские гандболисты показали свою силу на 16-м турнире памяти председателя Заксобрания Виктора Давыдова. Первым соперником южноуральской команды стал Казанский «Зилант». Его наши спортсмены обыграли со счетом 34:24.

Павел Кунгуров, игрок «Динамо-Сунгуль»

Мы хорошо подготовились, в принципе, наиграли все связи, которые планировали и будем надеяться, что в будущем сезоне нам это пойдет на руку.

Этот заряд победы наша команда сохраняла на весь турнир. За остальные два дня гандболисты обыграли уфимский «Акбузат» со счетом 29:28 и «Чеховских медведей-2» с результатом 32:27.

Эдуард Косарев, судья турнира

Здесь на турнирах главное не места. Главное, тренера шлифуют вот этот этап подготовки, наигрывают всякие комбинации, смотрят за физической формой спортсменов.

Поддержать южноуральских спортсменов приехал председатель Законодательного Собрания Олег Гербер. Он напоминает участникам соревнований о том, что в Челябинской области чтят память Виктора Давыдова.

Олег ГЕРБЕР, председатель Законодательного Собрания Челябинской области

Это отражение и признание всех тех заслуг, которые действительно были у Виктора Федоровича. Это был замечательный человек и высокий политический деятель, авторитетный руководитель. Именно таким образом и решили увековечить его память.

По итогам турнира лучшими оказалась команда «Динамо-Сунгуль». Победителям вручили медали и кубок Законодательного Собрания. Второе место заняла команда «Акбузат» из Уфы. А третье – «Чеховские медведи - 2» из Московской области.