Телеканала URAL1 Телеканала URAL1

Челябинские папы в это воскресенье отметили профессиональный праздник




В Международный день отца фотограф Дарья Астахова решила провести специальный проект для тех, кто воспитывает особенных детей.

Это Лева, и у него синдром Барта. Сердце Левы – особенное, за ним нужно внимательно следить. А это Толя – папа Левы. Он тоже особенный, ведь именно он объехал с сыном полстраны, искал нужных врачей, лежал с ним в больнице и, конечно, помогал маме. А это Василиса, у нее спинально-мышечная атрофия. Жизнь малышки проходит в колясочке, но папа Саша не унывает: снимает с дочкой видео и ведет свой блог. Сегодня особенные родители участвуют в особенном фотопроекте.

Александр Кубышкин, участник фотопроекта, папа Василисы Кубышкиной:

- Нам сказали, никаких постановочных кадров – ведите себя как в жизни. Поэтому мы просто занимается домашними делами только в красивой оболочке.

 

Красивую оболочку для особенных пап придумала Дарья Астахова. Уже полтора года она в специальном проекте «Такая как ты» снимает особенных мам. В честь международного дня отца, под прицелом объектива оказались главы семейств. Фотограф утверждает, что настоящий папа может все что угодно.

Дарья Астахова, семейный фотограф:

- С папами другая история. Мы не стараемся навести красоту – мы подбираем лаконичные образы. Самый главный акцент на отношение ребенка с папой.

 

Социальный проект «Такая как ты» Дарьи Астаховой сегодня претендует на грант. Дополнительные средства помогут попасть в объектив еще большему числу особенных пап и мам.

Виктория Кубышкина, мама Василисы Кубышкиной:

- Мам особенных много и здорово показывать их жизни, вклад в то, что бы шла инклюзия, принимали особенных детей. Хочется, чтобы не жалели нас, у нас все хорошо.

Цель проекта – дать маме возможность почувствовать себя красивой и отвлечься от забот. В особенных семьях это особенно важно. Новый опыт фотосесии ко Дню отца показал, что иногда такой опыт необходим и папе, ведь даже ему порой нужна передышка.






Челябинские папы в это воскресенье отметили профессиональный праздник