Такую тему подняла сегодня мэр Наталья Котова на аппаратном совещании.
На прошлой неделе глава города вместе с комитетом по управлению имуществом объезжала территории. Взгляд Наталья Котовой зацепился за перекресток улиц 40 лет Победы и 250 лет Челябинску.
Наталья КОТОВА, глава г. Челябинска:
Там появились НТО, внешне по дизайну совпадает с нашим дизайн-кодом. Но представители КУИиЗО говорят, что они стоят не в тех местах, которые включены в схему размещения этих объектов. Поэтому возьмитесь за эту работу. И вообще по улицам 40 лет Победы и 250 лет там достаточно много.
Главе Калининского района придется отвечать еще за один проблемный перекресток. Бойкая торговля идет на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина. Киоски популярны среди жителей, но не вписываются в атмосферу 21-го века. Эти ларьки, по словам Натальи Котовой, нужно привести к единому дизайн-коду. В том числе те, что уже попали в схему размещения НТО. Всего же за прошлую неделю с улиц Челябинска исчез 21 киоск. 13 из них демонтировала "Городская среда". Еще 8 убрали силами третьих лиц.
Надежда РЫЛЬСКАЯ, начальник правового управления администрации г. Челябинска:
При этом необходимо отметить, что с начала действия порядка, когда такое право у третьих лиц появилось, поступило всего 399 заявлений. Из них уведомления о демонтаже получили 358 человек. Все они находятся в работе.
.