Традиционный парад в их честь прошел с соблюдением всех мер противоэпидемиологической безопасности. На открытии «Аллеи» побывал наш корреспондент
Социальный проект, посвященный дню знаний, проходит 10-й год подряд. «Парад первоклассников» в этом году собрал почти 17 тысяч юных южноуральцев. Из-за пандемии в 2020-м школьники не получили полноценный праздник. Именно поэтому «Интерсвязь» отступила от традиций, разместив на «Аллее» фотографии учащихся первых и вторых классов. Главная задумка компании остается неизменной.
Алена АКСЕНОВСКИХ, руководитель отдела PRодвижения компании "Интерсвязь":
1-го сентября фотографируются все первоклассники, кто хочет сфотографироваться, им задается очень важный вопрос: кем он хочет стать, когда вырастет в профессиональном плане. Что это дает? Это дает осознанность – зачем мы идем в школу. 11 лет учебы предстоит ребятам. Для чего-то эти уроки нужно учить.
Расширение формата отразилось на масштабе проекта. Каждый час на сайт «Интерсвязи» поступало в среднем по 100 фотографий. Компания считает - такие публичные заявления о будущей профессии мотивируют на успешную учебу. Новоиспеченные школьники уже начали длинный путь к своей заветной мечте.
- Хочу стать юристом.
- Ветеринаром.
- Тренером по футболу.
- Врачом.
И даже на вопрос «почему именно эта профессия?» дети знают ответ.
- Потому, что мне так нравится.
- Потому, что мне нравится лечить всех.
- Играть, учить, учить играть в футбол.
- Врач лечит.
«Аллея первоклассников» открылась 4 сентября в парке Гагарина. Помимо южноуральской столицы, галереи под открытым небом можно найти в Миассе, Карабаше и Куртамыше.
Родители впервые фотографировали и загружали снимки детей самостоятельно. Судя по количеству участников, новый формат социального проекта пришелся горожанам по душе.
Иван Наконечный